Ринзасип 5г 10 шт. порошок смородина

Цена 414p292p

Доступное количество 1

Бесплатная доставка по
Москве от 3000р.

№ товара:

113599

Производитель:

Юник Фармасьютикал Лабораториз

Завод-производитель:

Юник фармасьютикал (Индия)

Форма выпуска:

порошок

Срок годности:

01.10.2023

На этот и другие лекарства в aptekaonline.ru бывают Скидки и акции!
Предлагаем

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенилэфрин - симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.

Состав и форма выпуска Ринзасип 5г 10 шт. порошок смородина

Порошок - 1 саше (5 г):

  • Активные вещества: парацетамол 750 мг, кофеин 30 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
  • Вспомогательные вещества:лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель сансет желтый FCF, ароматизатор смородина.

5 г - саше (10) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ; со вкусом смородины.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 15 лет ;назначают по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Ринзасип не предоставлены.

Показания к применению Ринзасип 5г 10 шт. порошок смородина

Симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи):

  • гриппа;
  • ОРВИ и других простудных заболеваний.

Противопоказания

  • Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • детский и подростковый возраст до 15 лет;
  • одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С ;осторожностью ;назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Применение Ринзасип 5г 10 шт. порошок смородина при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания

Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.

Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы передозировки, обусловленные эффектами парацетамола, проявляются при приеме препарата в дозе, соответствующей 10-15 г парацетамола.

Симптомы: ;бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, печеночная недостаточность (увеличение протромбинового времени).

Лечение: ;промывание желудка, внутрь - активированный уголь; проведение симптоматической терапии, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Побочные действия Ринзасип 5г 10 шт. порошок смородина

Со стороны ЦНС: ;головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ;повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: ;тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: ;анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: ;задержка мочи, нефротоксическое действие (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: ;кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Прочие: ;бронхообструктивный синдром.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении ГКС повышают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Цена на Ринзасип 5г 10 шт. порошок смородина в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Цену на Ринзасип 5г 10 шт. порошок смородина можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


Отзывы Ринзасип 5г 10 шт. порошок смородина

Средняя оценка покупателей (на основе 6 отзывов)

(5 из 5)

Оценка пользователя
Инна

Комментарий:

Я с детства люблю аромат и вкус ягод черной смородины. Смородиновое варенье моя бабушка делала особенно для зимы, в нем витамин С для иммунитета в период простуд. Я часто простужаюсь в холодный сезон, и принимаю порошки от простуд, и так редко встречаются приятные мне вкусы. В Ринзасип есть порошок со вкусом черной смородины, это здорово, я люблю этот порошок, и цена низкая среди подобных препаратов.
Оценка пользователя
Мария

Комментарий:

Всегда заболеваю ОРВИ не зимой, как большинство людей, а в начале весны. Так было и на этот раз. Температура, головная боль, из носа течет, носоглотка болит. Все, как обычно. Врач назначил Ринзасип. Это пакетики такие (у меня были со вкусом смородины), их в горячей воде растворяешь и пьешь. От них становится значительно легче. Можно пить 3 - 4 пакетика в день, не больше. Кстати, они по цене дешевле, чем другие похожие препараты.
Оценка пользователя
Ольга

Комментарий:

Понятно что сейчас простуду лечат довольно многие препараты, но сама попробовала и могу рекомендовать другим именно Ринзасип. Единственное неудобство заключается в необходимости растворять порошок, но лично меня это очень устраивает. Нравится не только цена, но и то что Ринзасип быстро снимает температуру и симптомы простуды. Реально так мне удается вылечиться значительно быстрее.
Оценка пользователя
Наталья

Комментарий:

Осенью и весной я частенько болею. Кашель и заложенность носа, к сожалению, для меня это норма. Спасаюсь я Ринзасипом. На вкус он приятный, к тому же очень удобен в использовании. Сразу после его приема нос начинает дышать, головная боль уходит и температура падает. Таким результатом можно только радоваться, тем более что цена за препарат низкая и оно быстро помогает.
Оценка пользователя
Лариса

Комментарий:

Ринзасип всегда покупаю и держу в своей аптечке на всякий пожарный. Работа у меня посменная и бывает так, что приходится выходить в ночную смену уже с начинающейся простудой. В этот момент я и беру с собой пакетик Ринзасипа. Он быстро снимает все симптомы воспаления , снимает головную боль и температуру. Приятный вкус делает применение Ринзасипа ещё и приятным.
Оценка пользователя
Морозова Светлана

Комментарий:

Заболела гриппом, участковый терапевт прописала Ринзасип (раньше я даже не слышала об этом). Форма выпуска- порошок для приготовления раствора. Сам сироп получается приятного цвета со вкусом черной смородины. На вторые сутки мне стало легче- температура спала, озноб прошел. Лично у меня побочных явлений не возникло. Очень порадовала цена- более чем адекватная!

Доставка и самовывоз

Доставка в регионы

Быстрая доставка заказов в регионы России

Нам доверяют

Более 47 500 лекарств
и товаров для здоровья

100 % товаров
сертифицированны

Не доставляем рецептурные лекарственные средства

Пожалуйста, введите номер телефона, и мы пришлем Вам код для подтверждения заказа и входа в Личный кабинет.
Неверный формат телефона
Код уже был отправлен, ожидайте
Пожалуйста, введите код подтверждения из СМС
Неверный код подтверждения